kesioncms
数学与信息工程学院2021-2022学年校奖学金拟获得者名单公示
编辑:陈向楠 2022年10月17日 点击:[]

 

 

根据《龙岩学院关于做好2021-2022学年学校奖学金评选工作的通知》、《龙岩学院学生素质综合测评办法(修订)》(岩学院学〔2016〕12号)和《龙岩学院奖学金评定办法(修订)》(岩学院学〔2017〕33号)文件精神,经系统推荐、个人申报、班级评审、学生工作领导小组审核、研究,现将2021-2022学年数学与信息工程学院校奖学金拟获得者名单公示如下。

公示时间:2022年10月17日-2022年10月21日。

如有异议,请在公示期间内进行反馈

联系人:罗文杰老师,联系电话:17859580010

郑凌燕副书记,联系电话:0597-3380711

 

附件:数学与信息工程学院2021-2022学年学校奖学金拟获得者名单

 

数学与信息工程学院学生工作办公室

2022年10月17日

 

 

 

附:数学与信息工程学院2021-2022学年学校奖学金拟获得者名单

数学本191S:

一等奖学金:蔡丹婧

二等奖学金:吕鑫琪 郑俞萱 朱夏漪

三等奖学金:陈丹颖 陈婧 冯婧荷 刘艳霞 吴樊冰 许阿杏

单项奖学金(学习优秀奖):张晶莹

单项奖学金(学习进步奖):廖晓颖 钱泽楠

数学本192S:

一等奖学金:陈慧英

二等奖学金:黄静雯 李嘉颖 吴燕梅

三等奖学金:陈玲 黄欣怡 王兴丹 谢杏蕾 陈丽红 陈曦 郑幼聪

单项奖学金(学习进步奖):陈艺莲

单项奖学金(创新创业奖):陈昀

数学本193:

二等奖学金:章洪政 郭诗颖

三等奖学金:李婉琼 李妍妍 罗心澄 杨翠

物网本191:

一等奖学金:谭龙祥

二等奖学金:吴畅 郑小燕

单项奖学金(学习优秀奖):陈浩

单项奖学金(学习进步奖):李志壮 王俊豪

物网本191M:

一等奖学金:林嗣辰

二等奖学金:康森权 李祎涛

三等奖学金: 蔡勇彬 陈芳婷 丁维健 施凯杰 杨豪鹏

单项奖学金(学习进步奖):黄佩如

计科本191:

一等奖学金:张哲涵

二等奖学金:林柯廖茂俊钟懿

三等奖学金: 蓝瑞淇 蔡晓熠 曹家伟 林思思 沈慧梅

单项奖学金(学习进步奖):王玉婷

单项奖学金(创新创业奖):李胤纬

软工本191:

二等奖学金:谢伟杰 陈炜

三等奖学金: 林友隆 蔡琦敏 王梦秋

单项奖学金(学习进步奖):陈巍

软工本192:

一等奖学金:薛雨欣

二等奖学金:叶姝晴 郑是成 任冠肃

三等奖学金: 李佳博 彭志豪 陈伟强 佘盛杰 施彬彬 徐秀娟 邱彦红

单项奖学金(学习进步奖):丘浩帆

软工本193:

一等奖学金:曹露玲

二等奖学金:江嘉威

单项奖学金(学习进步奖):陈希文

数学本201S:

一等奖学金:郑子琳

二等奖学金:李嘉伟 林志金 郑怡婷

三等奖学金:江慧萍 杨洋 赵函微 曾经怡 杨雨蝉 郑唐可

单项奖学金(学习进步奖):陈钰涛

数学本202S:

二等奖学金:谢晴怡 叶鉴涛 周颖

三等奖学金:陈弘烨 李玲 罗田田 张智杰 谢佳璇 张思盈

单项奖学金(学习进步奖):张淑玲

数学本201:

一等奖学金:刘泉

二等奖学金:纪芯如 林静

三等奖学金:方淑宏 江妙艺 陆艳伟 温雅菲 徐文

单项奖学金(学习进步奖):陈顺福

物网本201:

二等奖学金:曹倩倩刘晓丽张茹钰

三等奖学金:陈丽媛 董仁芸 洪玲玲 赖龙滨 刘晓晴 吴佩佼

单项奖学金(学习优秀奖):傅友

物网本201M:

二等奖学金:林伟坪

三等奖学金:陈清彬 陈妍红 林冰

单项奖学金(学习进步奖):杨嘉凝

计科本201:

一等奖学金:张瑞瑞

二等奖学金:何炳扬 游诗妍 张益松

三等奖学金:黄志成 王招娣 徐俊英 张孟庆 郑英杰 周国艳

软工本201:

一等奖学金:陈怡婷

二等奖学金:纪奕森 王阳艺 林炜

三等奖学金:黄涛 陈佳悦 林洪辉 罗淋 余晓茹

软工本202:

一等奖学金:王垚冰

二等奖学金:林晨曦

单项奖学金(学习优秀奖):蒋淑华 邱华安

软工本203:

一等奖学金:陈子怡

二等奖学金:林翠香

三等奖学金:刘佳怡 刘祥 陈慧慧

单项奖学金(学习优秀奖):余灵星

数学本211S:

二等奖学金:林诗蕾 魏玲燕 张凰莹

三等奖学金:陈俊瑜 黄恩 林维文 魏薰芸 吴紫杉 朱梦婷

单项奖学金(学习进步奖):钟尹宏

数学本212S:

一等奖学金:苏燕萍

二等奖学金:廖思嘉 潘子焓

三等奖学金:陈晶媛 陈俊锦 黄欣华 江少飞 李欢 刘诗颖

单项奖学金(学习优秀奖):戴敏

数学本211:

一等奖学金:王晓林

二等奖学金:梁欣荣王慧燕吴薇

三等奖学金:黎澎钦梁水英谭文钰王琪詹世城张浩

单项奖学金(学习进步奖):刘李倩

物网本211:

一等奖学金:穆佳谊

二等奖学金:蔡晓敏 刘洁 温玉萍

三等奖学金:黄琳珊 林毓翔 颜佩轩 朱键荣

单项奖学金(学习进步奖):徐庆琦

物网本211M:

二等奖学金:张棋博 陈珉君

三等奖学金:郭松涵 卓鑫烜 黄奕翔 刘敏

计科本211:

一等奖学金:张柬丹

二等奖学金:陈奕晞庄灿斌

三等奖学金:王嘉敏

计科本212:

一等奖学金:阙新莲

二等奖学金:蔡文东 曾志伟 李孟迪

三等奖学金:陈文彬 邓雯 董文洁 黄淮滨

软工本211:

二等奖学金:丁汉泽 吴堉泓

三等奖学金:苏颖 杨燕婷 郑梓垠 林伟杰

软件本212:

一等奖学金:伍惠莹

二等奖学金:吴天豪

单项奖学金(学习优秀奖):胡玉燕 邱俊东

软件本213:

一等奖学金:李晓云

二等奖学金:陈乙铭 饶凤婷 杨佳佳

三等奖学金:吴建锋 邓美萍 吴诗洁 邹晓民

单项奖学金(学习优秀奖):田子夜 王辉煌

单项奖学金(学习进步奖):陈毅磊

软件本211Z:

单项奖学金(学习优秀奖):叶凌发

软件本212Z:

一等奖学金:严密集

单项奖学金(学习进步奖):付飞飞 梁雪花

上一条:关于数学与信息工程学院评选龙岩学院2021-2022学年“三好学生”和“优秀学生干部”名单的公示 下一条:数学与信息工程学院2023届毕业生秋季校园招聘会邀请函

关闭


媒体聚焦